В России опять возникла идея пускать детей в соцсети только с согласия родителей
Детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец предложила Министерству цифрового развития РФ запретить несовершеннолетним регистрироваться в социальных сетях без согласия родителей. Письмо направлено главе Минцифры Максуту Шадаеву.
Как заявила Волынец Газете.Ру, инициатива возникла с учетом «востребованности обществом решения вопросов регулирования деятельности несовершеннолетних в социальных сетях». В письме речь идет о том, чтобы в соцетях не регистрировали пользователей младше 14 лет, а в возрасте 14-18 лет это было возможно только при согласии родителей. Волынец уверена, что принятие Госдумой такого закона поможет усилить родительский контроль и обезопасить детей.
Напомним, в России уже выдвигались подобные предложения. К примеру, апреле
Читать на rosbalt.ru


