В России необходимо освободить многодетные семьи от оплаты жилищно-коммунальных услуг, считает детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец.
Роскомнадзор не нашёл нарушений законодательства в сериале "Слово пацана. Кровь на асфальте". Об этом сообщила зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Наталья Орлова, которая ранее направила в ведомство соответствующий запрос, .

Ирина Волынец - «Немана» и «Ритма», успех волейболисток «Коммунальника-ГрГУ». Самые важные спортивные события ушедшей недели в обзоре корреспондента «ГП» - grodnonews.by - Белоруссия - Минск - Витебск
grodnonews.by
80%
269
В экстралиге гродненский «Неман» удачно провел домашнюю серию с ХК «Лида». Оба матча остались за гродненскими хоккеистами. В первой игре областного дерби гродненцы победили соперников со счётом 4:3. Богатым на голы выдался третий период, перед которым команды ушли на перерыв с единицами на табло. В составе «Немана» отличились Вячеслав Андрющенко, Артём Левша, Герман Поддубный и Игорь Козячий. Во втором матче «Неман» одолел лидчан с минимальной разницей в счете – 2:1. В первом периоде хозяева и гости забросили по одной шайбе. Среди гродненцев ворота соперников поразил Никита Бастрыкин. Во втором периоде снова дал о себе знать Герман Поддубный, который в формате игры «5 на 4» забросил шайбу, ставшую последней и победной во второй игре домашней серии. Сто
Ирина Волынец - Антон Котяков - Уполномоченный по правам ребенка призвала увеличить пособие по уходу за ребёнком до полной зарплаты родителя - smartmoney.one - респ. Татарстан
smartmoney.one
44%
505
Уполномоченный по правам ребенка призвала увеличить пособие по уходу за ребёнком до полной зарплаты родителя
Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила увеличить размер ежемесячного пособия до 100%-ного размера заработной платы родителя, а также продлить срок начисления выплаты до достижения ребёнком возраста трёх лет.Копия обращения на имя министра труда и социальной защиты Антона Котякова имеется в распоряжении RT.Волынец подчеркнула, что в период нахождения одного из родителей в отпуске по уходу за ребёнком семья может испытывать материальные трудности.Однако, по её словам, данный фактор не должен «становиться препятствием на пути к материнству».Детский омбудсмен напомнила, что согласно закону «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» ежемесячное пособие по уходу за ребёнком выплачивается работникам в размере 40% среднего заработка.При этом, по мнению собеседницы RT, анализ обращений граждан свидетельствует о необходимости изменения данной ситуации.«Учитывая вышеизложенное, прошу вас поддержать инициативу об увеличении размера ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 100% размера заработной платы родителя, получающего такую выплату, и продлить срок данной выплаты до трёх лет», — говорится в тексте обращения.