В России могут запретить высаживать из общественного транспорта безбилетников до 16 лет
Правительство предлагает запретить высаживать из общественного транспорта детей в возрасте до 16 лет, которые не оплатили проезд. Такая норма есть в законопроекте, принятом Госдумой в первом чтении.
По словам замминистра транспорта Дмитрия Зверева, предлагается внести изменения в Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта в части регулирования ответственности за безбилетный проезд. Сегодня в статье 20 устава предусмотрено, что должен осуществляться контроль за наличием билета и багажных квитанций, но не определены лица, которые должны осуществлять контроль. К тому же существуют пробелы в части установления ответственности за безбилетный проезд на автомобильном транспорте, отметил Зверев.
Законопроект
Читать на pnp.ru


