
В Приморье началась операция по выпуску косаток и белух на волю
Они содержали в «китовой тюрьме» для дальнейшей перепродажи в Китай
В бухте Средняя в Приморье белух и косаток, содержащихся в «китовой тюрьме», начали грузить в фуры, чтобы увезти к месту выпуска в природу, сообщает РИА Новости.
Шесть белух погрузили с помощью крана и специального гамака в фуру, внутри которой есть ванна. Сейчас процесс погрузки продолжается, пока машины из бухты не уезжали.
Ранее сообщалось, что транспортировка до места выпуска животных будет производиться автомобильным и речным транспортом и займет около шести дней.
О «китовой тюрьме» стало известно в октябре прошлого года. Экологи сообщили о том, что готовится незаконная продажа из России в Китай 13 краснокнижных косаток,...
Читать на bfm.ru

