Государство заплатит ловцам косаток и белух за их выпуск на волю
Компании-отловщики могут заработать на этом в несколько раз больше, чем штрафы за незаконный отлов, который на них недавно наложили
Вывозом косаток и белух из «китовой тюрьмы» в бухте Средняя в Приморском крае займутся те же компании, которые незаконно их отлавливали, выяснили «Открытые медиа». А заплатит им за это государственный Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО).
Контракты на вывоз первых двух косаток и восьми белух ВНИРО на прошлой неделе заключила с компаниями «Океанариум ДВ», «Белый кит», «Афалина» и «Сочинский дельфинарий», следует из информации на сайте госзакупок. Именно эти компании и вылавливали животных, которые сейчас содержатся в «кито...
Читать на compromat.ws


