Первая группа косаток и белух из «китовой тюрьмы» выпущена в море
Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) информирует, что первую группу морских животных выпустили на свободу из «китовой тюрьмы».
Уточняется, что морские животные находились у мыса Перовского в Хабаровском крае. Косатки и белухи проходили адаптацию перед жизнью на воле. Напомним, о «китовой тюрьме» в Приморье стало известно в 2018 году.
Организация Greenpeace уведомила о подготовке незаконной продаже косаток. В конце февраля текущего года глава РФ Владимир Путин поручил Минприроды и Минсельхозу РФ урегулировать сложившуюся ситуацию.
Ранее сообщалось, что российские власти планируют косаток в культурно-просветительских целях. Уточн...
Читать на politexpert.net
