В правительстве ФРГ рассказали об опасности использования WhatsApp - Cursorinfo: главные новости Израиля
Уполномоченный правительства ФРГ по вопросам защиты данных, бывший депутат Бундестага Ульрих Кельбер предостерег от использования мессенджера WhasApp. Об этом сообщает РИА Новости.
Кельбер предупредил федеральные власти об опасности приложения и разослал письма «во все ведомства».
По его словам, представители федеральных властей не должны пользоваться WhatsApp, потому что это ставит их данные под угрозу. По его мнению, WhatsApp передает метаданные компании Facebook, которой принадлежит мессенджер. Благодаря этому Facebook может получить сведения о местоположении, дату и время отправки сообщений, а также личную информацию о пользователе мессенджера, включая данные о финансовом положении, хобби, работе и болезнях.
Представитель WhatsApp
Читать на cursorinfo.co.il