
В Польше двух россиян обвинили в перевозке нелегальных мигрантов в Европу
По данным прокуратуры, участники группы за плату перевозили мигрантов из стран Ближнего Востока в Германию, в том числе через территорию Польши.
Во время перевозки через Польшу были задержаны несколько десятков нелегальных мигрантов, сообщили в прокуратуре. В основном это были мужчины 20-40 лет. Следствие по делу ведется с августа 2020 года.
«Проведенные мероприятия позволили задержать водителей с мигрантами и двух организатором нелегальной миграции чеченского происхождения, находящихся в Польше нелегально. Третий сообщник, который является организатором процедуры, все еще находится в розыске с ордером на арест», — говорится в сообщении.
По данным обвинения, члены группы также работали в Греции, Словакии, Венгрии, Австрии, Германии и
Читать на tvrain.ru

