В Петербурге ввели обязательную вакцинацию для ряда лиц
В Петербурге ввели обязательную вакцинацию 80% работников сферы услуг, чиновников и госпредприятий. Об этом сообщили в администрации города.
Там отметили, что чиновники и сотрудники ресторанов, салонов красоты и другие представители сферы услуг должны будут привиться до 1 октября. Врачи, учителя, соцработники, сотрудники отелей – до 15 октября.
"До 1 октября руководители исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга, государственных учреждений Санкт‑Петербурга и государственных унитарных предприятий Санкт‑Петербурга также должны обеспечить вакцинацию не менее чем 80% работников (сотрудников). Они должны иметь либо QR-код о вакцинации или о перенесенном коронавирусе, либо документ, подтверждающий получение первого компонента
. Читать на ren.tv


