
В Петербурге ввели обязательную вакцинацию 80% работников сферы услуг и чиновников
Власти Петербурга ужесточили требования к вакцинации сотрудников от коронавируса. С 1 октября обязательную вакцинацию должны пройти не менее 80% работников предприятий сферы услуг и госучреждений. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.
Согласно постановлению, которое 30 июля подписал губернатор Александр Беглов, дополнительные условия вводятся для наиболее контактных сфер экономики Петербурга.
С 1 октября привиться от коронавируса придется 80% работников бассейнов и фитнес-центров, кинопроката, общепита и доставки продуктов, сотрудникам парикмахерских, салонов красоты, бань и саун.
С 15 октября такое же условие вводится для розничной торговли, оказания туристских, экскурсионных, гостиничных и бытовых услуг, перевозки пассажиров и багажа
Читать на spb.mk.ru