В Петербурге осудили за хулиганство избитого электрошокером и дубинками протестующего
Жителя Петербурга Владимира Туровца, которого били электрошокером и дубинками во время задержания на несанкционированном митинге 21 апреля, признали виновным в мелком хулиганстве 9. Об этом сообщает «Северо-Запад. МБХ медиа» со ссылкой на адвоката мужчины Марию Беляеву.
«Он, конечно, хулиганил, потому что матом выругался, но прием был к нему применен слишком жестокий. Его взяли, он отсидел трое суток за мелкое хулиганство», — рассказала адвокат.
Перед задержанием Туровец громко говорил, что ничего не боится. Он также заявлял, что его зовут «так же ***** (плохо), как Владимира Владимировича».
Петербуржец планирует жаловаться на полицейских из-за превышения полномочий при задержании.
В Петербурге, как и во многих других городах, 21 апреля
Читать на znak.com

