В Пензенской области число новых случаев COVID-19 вновь превысило 200
В субботу, 2 января, стало известно о 202 новых случаях заболевания COVID-19, выявленных в Пензенской области за минувшие сутки. Соответствующие данные опубликованы на сайте стопкоронавирус.ру.
Для сравнения: 1 января заболевших было 196, 31 декабря - 199, а 30-го числа прошлого месяца - также 202. Общее количество инфицированных с начала пандемии достигло 26 445.
Из них 21 302 пациента выздоровели, в том числе 114 выписались из больниц накануне, в первый день 2021 года. За тот же период скончались от коронавирусной инфекции 323 человека.
О двух последних жертвах также стало известно 1 января - это 61-летняя женщина и 56-летний мужчина. У последнего не было сопутствующих заболеваний.
Читать на penzainform.ru
