В Париже произошли столкновения между протестующими медиками и полицией
На протестах медработников в Париже, Франция, произошли столкновения между протестующими и полицией.
Об этом сообщает BFMTV во вторник, 16 июня.
Когда процессия митингующих приблизилась к Дому инвалидов, начались беспорядки. Инициаторами стали небольшие группы людей, некоторые из них были одеты в черное.
В частности, начались поджоги мусорных баков, был перевернут один из автомобилей, а в полицейских полетели различные предметы. Тогда полиция пустила в ход слезоточивый газ и окружила демонстрантов.
По состоянию на 16:00 были арестованы 16 человек, говорят в полиции и добавляют, что идентифицировали от 250 до 300 активных участников беспорядков.
Отметим, что медики вышли на протест после трехмесячного кризиса в сфере здравоохранения.
Читать на golos.ua