В Орше вынесли приговор по смертельному ДТП
28 января, Витебск /Корр. БЕЛТА/.
Суд Оршанского района и Орши приговорил водителя, из-за которого в ДТП два пассажира погибли и один пострадал, к семи годам колонии, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший прокурор отдела прокуратуры Витебской области Наталия Гаврилюк.Авария произошла 27 августа 2020 года. Водитель легковушки был за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
Мужчина отвлекся, выехал на полосу встречного движения и врезался в автобусную остановку. Затем машина съехала в кювет.
В результате ДТП два пассажира от полученных травм скончались на месте происшествия и один получил тяжелые травмы. В крови водителя обнаружили этиловый спирт в концентрации 3 промилле.Суд приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы с отбыванием
. Читать на belta.by