В Орле треть жителей остались без воды из-за аварии на трубопроводе
Около 100 тыс. жителей Орла остались без холодного водоснабжения из-за прорыва магистрального трубопровода, сообщил в Instagram губернатор региона Андрей Клычков.
Население города Орла — около 318 тыс. человек.
«Произошёл порыв магистрального трубопровода холодного водоснабжения на глубине залегания до 3 м. В результате аварии произошло отключение холодного водоснабжения Заводского района и части Советского района. В зону отключения попали 998 домов различной этажности с населением порядка 100 тыс. человек, из них 17 тыс. детей», — написал Клычков.
Без воды также остались 58 социальных объектов, отметил губернатор.
Клычков уточнил, что на место уже прибыли аварийные бригады и местные власти, ситуация находится под личным контролем губернатора.
Р
Читать на gazeta.ru