
В Орле около 100 тысяч жителей остались без воды из-за аварии
В Орле около ста тысяч жителей остались без воды из-за повреждения магистрального трубопровода. Как сообщили в "Орелводоканале", авария произошла накануне вечером на улице Комсомольская.
- Без водоснабжения остались абоненты Заводского и части Советского районов города Орла с численностью населения около 100 тысяч человек, - отметили на предприятии.
Ремонтные работы велись всю ночь. Поврежденный участок трубопровода вскрыли и заменили. Как отметили в водоканале, ориентировочно, подача воды возобновится к сегодняшнему вечеру.
До этих пор в микрорайоны, пострадавшие от аварии, организован подвоз воды. Его график опубликован на сайте "Орелводоканала".
Тем временем, по факту коммунальной аварии в прокуратуре области начали проверку. В ведомстве
Читать на rg.ru