
В Орле с застройщика взысканы неустойки за нарушение сроков сдачи дома
С начала года в суд поступили 14 исков от орловцев-участников долевого строительства дома, который возводит «Стройсервис». Истцы просили суд взыскать с застройщика неустойки за нарушения условий договоров долевого участия. В частности, сроков сдачи объекта, которые по договорам были назначены на второе полугодие 2018 года.
По настоящий момент жилой дом не достроен, разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию не получено, квартиры дольщикам не переданы. Истцы обращались к застройщику с претензиями, с требованием о выплате неустоек за просрочку исполнения условий договоров, но какого-либо ответа от ООО «Компания Стройсервис» не получили.
В итоге суд принял решение о взыскании с застройщика неустоек в пользу 10 истцов, удовлетворив их
Читать на vechor.ru
