В Оренбурге неизвестные начали травить бездомных собак
Есть ли выход из сложившейся ситуации и почему бездействуют местные власти?
В Оренбурге выясняют причины массовой гибели бездомных собак. Жители утверждают: псов травят люди — это началось после нескольких нападений животных на мирных прохожих. Город разделился на два лагеря — одни встали на защиту четвероногих, другие боятся появляться на улице.
На весеннем солнце мирно греются собаки. Беспризорные и бездомные. Местные жители из числа сердобольных их периодически подкармливают: то косточку кинут, то кусок мяса. Вот они далеко и не уходят от этого многоквартирного дома в Оренбурге, периодически пугая тех, кто не столь добр к их стае.
Нападения, в том числе на людей, происходят в этом дворе с завидной регулярностью. Кому-то это явно надоело.
Читать на tvc.ru