В Омске на откачку воды из тоннелей недостроенного метро потратят 4 млн рублей
Всего предстоит откачать 93 тысячи куб. метров воды.
Во время похолодания из-за воды тоннели могут промерзнуть, что приведет к разрушению конструкций. Региональное управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений заключило договор с омской компанией «Термона Сибирь СервисМонтаж» по откачке воды на перегонах недостроенного метро между станциями «Библиотека им.
Пушкина», «Заречная» и «Кристалл».Всего компании предстоит откачать порядка 93 тысяч куб. метров воды.
На данные цели из областного резервного фонда выделено 3,99 млн рублей.Отметим, что из-за затопления омской подземки грунтовыми водами режим ЧС вводился еще в октябре 2019 года. При понижении температуры воздуха из-за воды тоннели метро могут
. Читать на runews24.ru

