
Омский суд взыскал со сторонников Навального почти 1,6 млн рублей в пользу полиции за работу на протестных митингах
Ленинский районный суд Омска взыскал с Даниила Чебыкина и Никиты Константинова, сторонников Алексея Навального, 1 млн 514 тыс. рублей в качестве компенсации за работу полиции на акции протеста 31 января. С них также взыскали еще 84 тыс. рублей — за бензин для служебного автотранспорта, сообщает Telegram-канал «Апология протеста».
Ситуации, когда полиция потребовала компенсацию за работу на митинге, произошли в нескольких регионах. Управление МВД по Новосибирской области из-за январских акций протеста подало иск к сторонникам Навального на 2,8 млн рублей. ГУ МВД по Челябинской области направило иск к организаторам январских митингов, в котором потребовало взыскать с них 2 млн рублей. За счет этой компенсации ведомство хочет заплатить за
Читать на polit.ru
