Суд взыскал более 1,5 млн с омских сторонников Навального за акцию протеста
Ленинский районный суд Омска постановил взыскать с Даниила Чебыкина 1,6 млн рублей в пользу областного ГУ МВД в качестве компенсации за работу силовиков на акции протеста 31 января, сообщило «Омское гражданское объединение (ОГО)» в телеграм-канале. Сотрудников 13 районных отделов полиции Омской области привезли в административный центр региона из-за акции протеста в поддержку политика Алексея Навального 31 января.
Руководство регионального главка МВД потребовало компенсацию за работу в выходные и траты на топливо для служебных автомобилей. Больше всего на «обеспечение охраны общественного порядка» во время зимних акций протеста потратили в управлении МВД по Омску: компенсацию за работу в выходные дни, 23 и 31 января, полицейские оценили
. Читать на tayga.info