
В Одессе суд приговорил к 15 годам лишения свободы агента ФСБ
Пособник страны-агресора вел подрывную деятельность в городе и участвовал в похищении местного волонтера. Суд приговорил к 15 годам лишения свободы жителя Одессы, который сотрудничал с Федеральной службой безопасности РФ. Об этом сообщает Государственное бюро расследований (ГБР) во вторник, 29 ноября.
"Суд признал виновным и лишил свободы на 15 лет жителя Одессы, который сотрудничал с фсб рф и пытался похитить человека. Мужчина после полномасштабного вторжения захватчиков начал вести подрывную деятельность в Одессе. В частности, 22 августа 2022 года он разместил на одном из жилых домов Одессы флаг РФ с подписью: "Одесса – русский город".
Фото с флагом он передал представителям государства-агрессора для использования в пропагандистских материалах", - сказано в сообщении. Мужчина собирал и передавал оккупантам информацию о ВСУ и военных объектах в Одессе, данные по украинским патриотам, вербовал бывших украинских правоохранителей для подрывной деятельности против Украины. "Предатель не отказывался и от обычной преступной деятельности.
Он с пособниками планировал похитить патриотически настроенного предпринимателя Одессы, занимавшегося волонтерской деятельностью. Для этого злоумышленники обустроили подвал для пыток мужчины, чтобы тот согласился отдать все свое имущество и деньги. Кураторам из ФСБ они рассказывали, что хотят сделать это, чтобы дестабилизировать ситуацию в городе, а также для того, чтобы после захвата Одессы войсками агрессора обменять украинского патриота на российских пленных", - говорится в сообщении.
Читать на korrespondent.net
