В Новой Зеландии впервые за 24 дня появились новые пациенты с COVID-19
Минздрав Новой Зеландии сообщил о двух новых случая коронавируса в стране, пишет New Zealand Herald. На протяжении 24 дней в стране не регистрировали новых заболевших.
Издание уточняет, что обе зараженных женщины приехали в Окленд из Британии. По прибытию они ушли на карантин, но обратились за спецпропуском, чтобы попасть на похороны близкого родственника в Веллингтоне. Они контактировали только с одним росдтвенником, его изолировали.
8 июня в Новой Зеландии медики сообщили о выздоровлении последнего пациента с коронавирусом. Новые случаи инфицирования не выявлялись на территории страны более двух недель.
В национальном министерстве здравоохранения сообщили, что впервые с 28 февраля, когда был выявлен первый случай заражения, на территории
Читать на polit.ru

