В Новосибирском зоопарке у африканских дикдиков появились малыши
Одну из крошечных антилоп выкармливают сотрудники зоопарка, так как мама отказалась кормить.С лета 2019 года в Новосибирском зоопарке живёт пара африканских антилоп дикдик, и уже в этом же году у них появилось первое потомство. В марте 2020 года они стали родителями во второй раз.
И вот теперь, в конце марта, у самочки дикдик родились сразу двое малышей. Об этом пополнении сообщили в соцсети ВКонтакте в официальной группе Новосибирского зоопарка имени Ростислава Шило.Но, как говорят сотрудники, мамочка отказалась кормить одного из малышей и эту обязанность взяли на себя люди – его вскармливают искусственно.Антилопы дикдики живут в павильоне «Тропический мир».«Маленькое изящное животное с большими одухотворенными глазами неизменно вызывает
. Читать на runews24.ru
