В Новосибирске завели дело на главу медцентра за хищение денег пациентов
В Новосибирске заведено уголовное дело в отношении руководителей медицинской организации, обвиняемых в хищении денег граждан под предлогом оказания платных услуг, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.По её словам, организация располагалась в одном из торговых центров города. Клиентов злоумышленники находили посредством звонков на случайные телефонные номера и путём распространения рекламной продукции.
Людям предлагали пройти бесплатную высокоточную диагностику состояния организма и обещали им существенные льготы при оплате лечения.Пациентов в медцентре обследовали с применением фитнес-оборудования, после чего сообщали им о необходимости срочного лечения по абонементу стоимостью порядка 100 тысяч рублей. На месте
. Читать на aif.ru


