В Новосибирске установили космический корабль с пришельцами
Инсталляция появилась около автосалона по Станционной. Все собрано из деталей старых «УАЗиков».
Но местным такое не понравилось: на месте корабля должна быть клумба и слово «Новосибирск». На въезде в Новосибирск появилась инсталляция «Притяжение Луны» возле автосалона по улице Станционной.
Арт-объект представляет собой космический корабль с двумя железными существами как из старых фантастических фильмов. Все собрано из деталей «УАЗа».Инсталляция находится на государственной земле, но ее создание профинансировали бизнесмены, они же и будут следить за территорией.
Вскоре там появятся новые объекты.Идея установки «пришельцев» на въезде в город очень не понравилась краеведу Константину Голодяеву. Он говорит, что эстетика у арт-объекта
. Читать на runews24.ru

