В Новосибирске резко выросло количество тяжёлых пациентов с COVID-19 в реанимациях
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм
В новосибирских реанимациях увеличилось число пациентов с тяжёлой формой коронавируса.
В Новосибирске и области отметили стремительный рост пациентов, попавших в отделения интенсивной терапии после заражения коронавирусной инфекцией.
На 16 ноября оперштаб заявлял о нахождении в реанимации 350 человек. В состоянии, требующем подключения к ИВЛ, на тот момент находились 62 пациента.
По информации на 20 ноября, в отделениях реанимации находится уже 381 человек, из них на ИВЛ всё так же 62 пациента.
Также можно отметить ощутимый скачок обращений с ОРВИ. Если 16 ноября за сутки было зарегистрировано 1 267 обращений, то на 20 ноября эта цифра увеличилась практически в четыре раза — обратились 4 868 человек.
Как ранее
Читать на sib.fm