
В Новосибирске перестали работать паркоматы из-за антироссийских санкций ЕС
Оплатить муниципальную платную парковку в Новосибирске через специальные терминалы – паркоматы в Новосибирске с 3 октября стало невозможно из-за санкций Евросоюза, сообщили РИА Новости в среду в мэрии.
В горадминистрации пояснили, что в рамках заключенного контракта на создание автоматизированной информационной системы управления платными парковками, разработчик выбрал паркоматы Parkeon Strada Pal французской компании Flowbird S.A.S.
Таким образом, с 3 октября на муниципальных платных парковках прием платежей через паркоматы оказался недоступен. Автомобилистам предлагают воспользоваться альтернативными способами оплаты: смс-сообщением на номер 9878, через мобильное приложение "Горпарковки" или оплатить на сайте parking-54.ru.
В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад и продолжает усиливать.
Читать на smartmoney.one