В Новосибирске 19-летний парень пойдет под суд за вымогательство
В суд передано уголовное дело о вымогательстве, совершенном на территории Советского района.
Как рассказали в СК, с июня 2020 года по август 2021 года фигурант по делу из корыстных побуждений под надуманным предлогом требовал от ранее знакомого несовершеннолетнего передать ему денежные средства в размере двух тысяч за обман злоумышленника. Обвиняемый поставил подростка на «счетчик» и к августу 2021 года сумма увеличилась до 39 тысяч.
«В сентябре 2021 года обвиняемый, находясь на территории Советского района города Новосибирска, с целью незаконного материального обогащения под угрозой применения насилия, с применением насилия незаконно устно требовал от несовершеннолетнего передать ему денежные средства в размере 39 тыс рублей, на что последний каждый раз отвечал отказом», - сообщили в СК.
В ходе следствия в отношении фигуранта по делу была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.
Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что девушки стали объектом нападения агрессивного попрошайки.
Читать на novos.mk.ru
