В Новодвинске из-за оставленной без присмотра свечки сгорела квартира
В Новодвинске в ночь на 10 ноября из горящего четырёхэтажного дома на улице 50-летия Октября пожарные эвакуировали четырех человек. Сообщение о возгорании поступило около полуночи.
Региональная диспетчерская служба приводит слова командира отделения ПЧ-53 Алексея Акимова. Он сообщил, что плотное задымление было на верхнем этаже. Призыв о помощи подавали два человека — один мужчина стоял на балконе своей комнаты, второй кричал из окна кухни этой же секции. Их эвакуировали по автолестнице.
Трудность ситуации была в том, что дом — секционный, где на каждой площадке по две секции, в каждой из которых по пять комнат. Спасатели проверили все помещения. Одну комнату пришлось вскрыть, где была женщина пенсионного возраста. Несмотря на её нежелание
Читать на chel.mk.ru

