
В небе над Ленобластью ночью вновь заметили северное сияние
Как и прогнозировали «охотники за авророй» ранее, в Подпорожском районе Ленинградской области вновь можно было увидеть северное сияние. В ночь на 20 февраля фотографы «поймали» несколько кадров красивого природного явления.Удивительные снимки были опубликован в Telegram-канале «Астро Фото Болото» утром субботы, 20 февраля.
«Охотник» Роман Абраменцев смог запечатлеть северное сияние на обычную камеру телефона.Как признался сам фотограф, эмоции от увиденного переполняли: «Восторженные крики «вот она, динамика! Лови давай» и «вы сейчас такую красноту пропустили».Поспособствовала хорошим снимкам морозная и почти безоблачная погода. Однако обещанное сияние с 21 на 22 февраля «охотникам за авророй» вряд ли удастся увидеть.
Читать на online47.ru
