
В нацпарке под Челябинском туристы и медведь встретились и перепугали друг друга
В национальном парке «Таганай» (Златоуст, Челябинская область) встреча турстов с медведем закончилась общим испугом. Как сообщает пресс-служба учреждения, двое туристов — 49-летняя жительница Кыштыма и ее 62-летний знакомый из Озерска отправились на прогулку, но выбрали не маркированным тропам, а пошли на гору, где вроде бы лежат обломки упавшего когда-то самолета. Примерно на середине подъема туристам встретился медведь.
«Встреча, похоже, стала шоком и для людей, и для косолапого, потому что каждый побежал в свою сторону: люди — вверх по склону, медведь — под гору», — сказано в сообщении. Люди добежали до вершины горы, отдышались и позвонили спасателям, попросив об эвакуации. Поскольку чрезвычайной ситуации не было (люди не были
Читать на rosbalt.ru
