В Мурманской области вводят единый сигнал оповещения об опасностях
Для каждой угрозы – будь то риски природного, техногенного и биолого-социального характера – определять отдельный сигнал нецелесообразно, рассказали «МК в Мурманске» в региональном управлении МЧС.
«Их попросту будет невозможно запомнить. В связи с этим принято решение о введении единого сигнала оповещения населения о любых опасностях и чрезвычайных ситуациях - «Внимание всем!». При его получении гражданам необходимо немедленно прослушать информацию об алгоритме действий при угрозе чрезвычайной ситуации. Для этого нужно включить телевизор или радио – информация будет транслироваться по обязательным общедоступным каналам. Также будут передавать короткими текстовыми сообщениями по сети подвижной радиотелефонной связи», - пояснили в ведомстве.
Читать на murmansk.mk.ru
