В Москве за массовое отравление детей будут судить богатейшего депутата Рязани
Уголовное дело об отравлении в Москве более 90 детей направлено в суд. Обвиняемым является генеральный директор и соучредитель ООО АМК «Рязанский» Станислав Подоль, который по итогам 2020 года вошел в топ-10 богатейших российских чиновников по версии Forbes. Родители пострадавших подали гражданские иски более чем на 5 млн рублей.
Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по делу Подоля. Состоятельного коммерсанта обвиняют в производстве продукции, предназначенной для детей в возрасте до 6 лет, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.
Следователи полагают, что Подоль знал, какая антисанитария творится в цехах ООО АМК «Рязанский»,
Читать на newdaynews.ru