
Попова: необходимости в массовой вакцинации детей от COVID-19 нет
Необходимости массово делать прививку от коронавируса детям нет, поскольку они легко переносят заболевание, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом пишет ТАСС.
«Детей мы пока не прививаем, нужды для массовой иммунизации детей нет, дети переносят [заболевание] очень легко, иммунитет вырабатывается быстро даже при отсутствии симптомов», — сказала она на заседании комитета Госдумы по охране здоровья.
Сенатор рассказала, когда начнётся вакцинация детей от коронавируса
В феврале мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что «Спутник V» проверят в столице на детях в возрасте от 14 до 18 лет. По его словам, по результатам этих исследований подростков можно будет включить в программу вакцинации.
В России 18 января началась массовая
Читать на pnp.ru


