

В Москве с начала года собрали 1,5 тонны батареек
В Москве с начала года собрали 60 тысяч батареек общим весом в 1,5 тонны и отправили на переработку на предприятия Ярославля. Из них сделают графит для карандашей, автокраски, антикоррозийные покрытия, новые батарейки и многое другое. Как рассказали "РГ" в пресс-службе департамента ЖКХ Москвы, сбор и отправка прошли в рамках нового столичного проекта "Батарейка".
Этот проект начался с января 2020 года. Собирали батарейки в 15 крупных офисах. Для этого поставили наши контейнеры и заключили договор на обслуживание, рассказывает "РГ" автор проекта Вадим Шушукин.
"Еще 10 контейнеров разместили на уличных территориях, например, на Сигнальном проезде. В офисах и на улицах стоят не бочки, а небольшие контейнеры, вместимостью всего на 5-10 кг.
Читать на rg.ru
