В Москве работодателей обязали перевести 30% сотрудников на удаленку с 28 июня
В Москве возобновляется обязанность работодателей перевести 30% сотрудников на дистанционный режим работы с 28 июня
Соответствующий указ подписал мэр Сергей Собянин. Меры не распространяются на граждан, прошедших полную вакцинацию.
Ранее в столице ввели систему QR-кодов, которые потребуются для посещения заведений общественного питания. Постановление также вступит в силу с 28 июня.
QR-код можно получить в трех случаях: если человек прошел полную вакцинацию от COVID-19, если переболел коронавирусной инфекцией в течение последних 6 месяцев или сдал ПЦР-тест, действительный сроком до 3 дней. Использовать QR-код можно с помощью сервиса immune.mos.ru. До 12 июля без QR-кода можно будет посетить летние кафе и веранды.
По состоянию на 25 июня за
Читать на mskgazeta.ru

