В Москве по просьбе бизнеса проведут эксперимент с COVID-free ресторанами
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об эксперименте с COVID-free ресторанами.
По его словам, столичные власти поддержали соответствующую идею бизнес-сообщества. «Вчера встречался с московскими рестораторами. Обсуждали, как в нынешней, очень непростой ситуации будут работать кафе и рестораны», — написал Собянин в блоге на своем сайте.
Он отметил, что в «ходе встречи рестораторы предложили организовать точки общепита, свободные от ковида». «С завтрашнего дня мы начинаем такой эксперимент. Для начала — в полутора-двух десятках ресторанов», — уточнил Собянин, напомнив, что такие рестораны уже есть в Венгрии и Израиле.
COVID-free ресторанами станут заведения, где 100% сотрудников привиты от коронавируса, а посетители либо вакцинированы, либо
Читать на rosbalt.ru
