В Москве отчитались о первых штрафах за отсутствие масок
В Москве отчитались о первых штрафах за несоблюдение перчаточного и масочного режима в общественных местах. Об этом РИА Новости рассказал руководитель столичного департамента торговли Алексей Немерюк.
Так, около 80 человек получили штрафы за отсутствие индивидуальных средств защиты на торговых точках. Также за разные нарушения, в том числе за несоблюдение работниками режима или за недостаток информации о необходимости ношения масок и перчаток, были оштрафованы 89 предприятий.
«Штрафы там [для организаций] от 100 до 300 тысяч рублей. Понятно, что это будет на усмотрение суда, но в любом случае штрафные санкции будут применены», — добавил Немерюк.
12 мая после введения перчаточного и масочного режима около трети москвичей вышли на улицы без
Читать на lenta.ru




