

В Москве не будут вводить новые штрафы за отсутствие масок или перчаток на улицах
Масочно-перчаточный режим, который станет обязательным к соблюдению на улицах Москвы с 1 июня, не приведёт к появлению новых штрафов, но это не значит, что перестанет действовать ранее установленная административная ответственность за нарушение режима самоизоляции, заявил начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков. Об этом в пятницу сообщает ТАСС.
«С 1 июня жители должны носить маски в любых местах вне дома: по пути в магазин или на работу, на прогулках, при занятиях спортом на свежем воздухе. При посещении любых помещений обязательны не только маски, но и перчатки. Если житель города нарушит установленные требования, то может быть привлечен к административной ответственности… За отсутствие маски на улице
Читать на pnp.ru

