
Взимать нельзя помогать: мэрия Москвы отчиталась о штрафах за нарушение масочного режима
В Москве за нарушение масочного режима торговые предприятия получили более 1,1 тысячи штрафов на общую сумму порядка 206 млн рублей. Как сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, рейды с проверками не прекращаются с 13 мая.
«В отношении предприятий торговли составлено 1145 административных материалов на сумму от 76,07 до 206,25 млн рублей. При этом за период с 1 июня, дня открытия непродовольственных магазинов, составлено 508 протоколов о нарушении масочно-перчаточного режима», – цитирует его слова .
Немерюк отметил, что отсутствие масок и перчаток у посетителей и сотрудников предприятий торговли чаще регистрируются в Восточном, Южном и Западном округах.
Начальник столичного Главконтроля Евгений Данчиков со
Читать на newdaynews.ru


