Власти Москвы выписали 54 тысячи штрафов за нарушение изоляции с помощью системы «Социальный мониторинг»
Московские власти выписали с помощью системы «Социальный мониторинг» 54 тысячи штрафов за нарушение режима самоизоляции. Всего в этой системе зарегистрировано 60 тысяч человек.
Начальник Главного контрольного управления Евгений Данчиков сообщил газете «Ведомости», что с момента запуска в системе «Социальный мониторинг», которая отслеживает перемещения больных коронавирусом и ОРВИ, зарегистрировалось 60 тысяч жителей Москвы. Из них 30% были оштрафованы за нарушение режима обязательной самоизоляции. Некоторые граждане получили по 2-3 штрафа. Общая сумма выписанных штрафов составила 216 млн рублей (штраф составляет 4-5 тысяч рублей).
При этом сами москвичи неоднократно сообщали в соцсетях, что штрафы им назначались ошибочно, и режим
Читать на og.ru


