В Москве начала работу автоматическая система контроля пропусков
В Москве 22 апреля начала работать автоматизированная проверка цифровых пропусков. Метро работает в штатном режиме, скопления людей не зафиксировано, сообщает оперштаб.
Цифровые пропуска в Москве и области введены для передвижения на любых средствах общественного и личного транспорта, передвигаться пешком можно без пропуска.
Контроль за пропусками осуществляется с помощью камер фотовидеофиксации, турникетов метро и валидаторов. Полицейские также будут выборочно проверять пропуска.
Общественным транспортом с сегодняшнего дня можно пользоваться только при наличии привязанных к пропуску карт «Тройка» или «Стрелка», месячного проездного билета либо социальной карты.
Карту «Тройка» можно приобрести во всех кассах метро, в некоторых пригородных
Читать на ridus.ru

