В Москве на Красной площади прошел парад Победы
В Москве в 10:00 на Красной площади начался Парад Победы, приуроченный к 76-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. Парад принимал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
Знаменная группа почетного караула Преображенского полка торжественно вынесла на площадь флаг России и Знамя Победы — красный стяг, который водрузили над Рейхстагом бойцы 150-й Идрицкой дивизии в 1945 году. Символы Победы и России пронесли перед парадными расчетами и зрителями на трибунах под музыку песни «Священная война».
На центральной трибуне располагался президент Российской Федерации Владимир Путин, ветераны, а также почетные гости мероприятия. Парад принимал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, командовал — главнокомандующий Сухопутных
. Читать на readovka.ru



