
В Москве истекает срок, в который компании должны подать отчет о вакцинации своих сотрудников
Изначально власти обязали столичные предприятия подать списки до 15 июля, однако затем срок был отодвинут на неделю. В мэрии это связали с тем, что не все компании направили данные: им было вынесено предупреждение. Согласно распоряжению главного санитарного врача Москвы, предприятия ряда сфер экономики – в их числе сферы услуг и торговли — к 15 июля должны были привить первым компонентом вакцины 60% своих сотрудников.
В столичном управлении Роспотребнадзора утверждают, что большинство компаний выполнили это требование. Остальным же могут грозить санкции. Между тем президентский Совет по правам человека, Общественная палата и министерство экономического развития попросили мэра Сергея Собянина не наказывать те некоммерческие организации, у
Читать на echo.msk.ru
