В Мордовии гранатомет сработал в руках у подростка
В села Атемар Лямбирского района Мордовии подросток серьезно пострадал при срабатывании ручного гранатомета. Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК, подросток госпитализирован, но сейчас его жизни ничто не угрожает.
Правоохранители выясняют, откуда у парня могло взяться это оружие. "К настоящему времени Пролетарским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов).
На месте происшествия продолжают работать следователи и следователи-криминалисты Следственного управления", - сообщили в СК. По данным местных СМИ, речь идет о гранатомете "Муха", принятом на вооружении армии СССР в семидесятые годы.
. Читать на ren.tv
