
В монастыре на Урале возбудили уголовное дело по факту смерти 15-летней девочки
Свердловская область, 07 авг 2020. .
Основатель Среднеуральского монастыря бывший схимонах Сергий прокомментировал смерть 15-летней воспитанницы обители. По его словам, ребенок скончался от рака головного мозга. Все необходимые медицинские документы и свидетельства об этом имеются в распоряжении монастыря. Однако Сергий настаивает на том, чтобы следователи не проводили вскрытие девочки.Бывший схиигумен также опубликовал видеообращение, в котором подробно рассказал о заболевании подростка. По его словам, врачи в Новокузнецке, где и проживала девочка вместе со своей семьей, а также в Москве, куда родители ребенка обращались за медицинской помощью, заявили о последней стадии рака головного мозга. Тогда медики спрогнозировали не более 2-х
Читать на live24.ru
