В модернизацию Питкярансткого ЦБК вложат 1,4 млрд рублей - глава Карелии
Правительство Карелии, Сбербанк, компании «Андритц» и «РК-Гранд», владеющая на территории республики целлюлозно-бумажным комбинатом в городе Питкяранте, подписали в среду на полях Петербургского международного экономического форума соглашение о сотрудничестве для модернизации предприятия на сумму 1,4 млрд рублей. Об этом в ходе церемонии подписания сообщил глава региона Артур Парфенчиков.
«Тот проект, который мы сегодня рассматриваем, это новый этап, это дополнительные инвестиции - 1,4 млрд рублей - доведение производства до 130 тыс. тонн высококачественной продукции. Это установка самого современного оборудования, создание новых рабочих мест, новые налоговые поступления», - сказал Парфенчиков.
Общий объем инвестиций, необходимый для
Читать на finanz.ru
