В мире появилась новая «столица миллиардеров»
Новая мировая столица богачей появилась в мире, ею стал Пекин, который отодвинул на вторую строчку Нью-Йорк. Как пишет издание Insider, положение Пекина в Америке оценили с удивлением и негодованием, так как Нью-Йорк на протяжении многих десятков лет удерживал свои позиции, но теперь все изменилось.
Новый список мировых миллиардеров составил журнал Forbes. Согласно его данным в конце 2020 года и начале нынешнего в Китае стало на 33 миллиардера больше. Данные об этом опубликованы в World’s Billionaires List. Общее число богатых людей достигло 100, в Нью-Йорке их насчитали всего 99. В 2020 году в Америке появилось всего 7 новых миллиардеров.
Самым богатым жителем Пекина назван основатель и владелец компании ByteDance, которой принадлежит
Читать на ridus.ru


