
В Минздраве заявили об отсутствии выхода РФ на плато по коронавирусу
Главный пульмонолог Минздрава РФ Сергей Авдеев заявил об отсутствии выхода России на плато по коронавирусу, сообщает пресс-служба ведомства. По его словам, данная ситуация связана с не очень хорошим соблюдением жителями страны введенного режима самоизоляции.
«Выхода на плато, по сути, не было. Мы с вами находимся еще далеко от этой точки. Мэр Москвы (Сергей — Прим.ред.) Собянин сказал, что мы прошли одну четвертую пути. Сложно сказать: одну четвертую, одну треть или одну вторую, но точно мы еще не добрались до пика», ― сказал Сергей Авдеев.
Специалист призвал россиян соблюдать предписанный режим и проявлять терпение до окончания ограничительных мер.
По последним данным, в РФ общее количество заболевших COVID-19 достигло 145 268 человек. От
Читать на 5-tv.ru
